Новости Республики Коми | Комиинформ

Росгвардия Коми проверяет безопасность школ

Росгвардия Коми проверяет безопасность школ
Росгвардия Коми проверяет безопасность школ
logo
Росгвардия Коми проверяет безопасность школ
Фото Управления Росгвардии по Коми

В Республике Коми сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии комиссионно с представителями Управления образования администрации Сыктывкара осуществляют приемку образовательных организаций к новому учебному году, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка началась с частного охранника, который встречал делегацию: наличие действующего удостоверения частного охранника и внешний вид.

IMG_6021.JPG

Далее в рамках проверки росгвардейцы изучают паспорта безопасности, в которых содержится вся информация об учебном заведении, наличие датчиков сигнализации на движение, систему оповещения в здании на всех уровнях и кабинетах, а также система видеонаблюдения.

"Основные требования образовательные учреждения выполняют, все вопросы инженерно-технических средств охраны решаются в рабочем порядке. Ежедневно осуществляется проверка кнопки тревожной сигнализации на пульт централизованной охраны.В течение 8 месяцев текущего года на ПЦО ОВО поступило 162 сигнала тревоги с объектов образования, при этом было пресечено 22 административных правонарушений", - пояснил старший инженер отделения организации внедрения и эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности вневедомственной охраны старший лейтенант полиции Александр Майбуров.

IMG_6012.JPG