Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пополнился реестр социальных предпринимателей

В Коми пополнился реестр социальных предпринимателей
В Коми пополнился реестр социальных предпринимателей
logo
В Коми пополнился реестр социальных предпринимателей
Фото Минэконома Коми

Еще девять представителей МСП включены в реестр социальных предпринимателей Коми. Такое решение принято по итогам заседания межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями в Республике Коми, сообщает Минэконом региона.

Было рассмотрено девять комплектов документов. Два из них были поданы предпринимателями, занятыми в сфере социально-бытовых услуг и физкультурно-оздоровительных услуг, направленных на поддержание и сохранение здоровья путем организации ухода, оказания содействия в проведении оздоровительных мероприятий.

Семь пакетов документов были поданы предпринимателями, которые предоставляют услуги в сфере дошкольного, общего и дополнительного образования детей.

Все девять комплектов документов были одобрены межведомственной комиссией по рассмотрению вопросов признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями в Республике Коми. В ближайшее время будет утвержден приказ по включению субъектов малого и среднего предпринимательства в реестр социальных предпринимателей.

Напомним, социальными предпринимателями могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства, которые:

1) обеспечивают занятость социально незащищённых слоев населения (лиц с ограниченными возможностями здоровья, многодетных и одиноких родителей, пенсионеров, малоимущих граждан и иных категорий населения);

2) обеспечивают реализацию производимых указанными категориями товаров (работ, услуг);

3) производят товары или оказывает услуги социально незащищённым слоям населения;

4) осуществляют деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей и способствующую решению социальных проблем общества.

Документы для включения в реестр социальных предпринимателей можно предоставить до конца текущего года лично, посетив центр "Мой бизнес" Коми по адресу: г. Сыктывкар, ул. Ленина, д.74, 3 этаж, или по почте 167000, г. Сыктывкар, ул. Ленина, д.74, 3 этаж.