Новости Республики Коми | Комиинформ

Власти Ухты пообещали уже этим летом отремонтировать ряд опасных городских лестниц

Власти Ухты пообещали уже этим летом отремонтировать ряд опасных городских лестниц
Власти Ухты пообещали уже этим летом отремонтировать ряд опасных городских лестниц
logo
Власти Ухты пообещали уже этим летом отремонтировать ряд опасных городских лестниц
Фото ОНФ в Коми

После того как активисты Общероссийского народного фронта в Коми обратились в администрацию Ухты по поводу опасного состояния общегородских лестниц, местные власти сразу организовали комиссионный осмотр лестниц и приняли планы по их ремонту. Об этом в ОНФ сообщил исполняющий обязанности главы - руководителя администрации Ухты Петр Артемьев, сообщает пресс-служба общественной организации.

В мэрии сообщили, что уже в летний период 2021 г. силами МКП "Ухтаспецавтодор" запланированы работы по ремонту лестниц у дома № 40 по проспекту Ленина, вдоль дома № 57 на улице Интернациональной и вдоль дома № 4 на улице Советской.

4wbF6k0TseA.jpg

На основании мониторинга активисты регионального отделения ОНФ также определи самую опасную лестницу в Ухте – она расположена вдоль дома № 1 на улице Советской и ведет к Ухтинскому межтерриториальному родильному дому. Артемьев сообщил, что на сегодняшний день ведется работа по подготовке сметной документации на ремонт этой лестницы, в августе 2021 г. будут проводится электронные торги на выявление подрядной организации на проведение ремонтных работ.

В ходе мониторинга Народный фронт отметил опасное состояние и других лестниц в городе. В администрации Ухты пообещали их также отремонтировать, но при наличии дополнительного финансирования.

bsspMmADxgQ.jpg

"Несмотря на то что не все лестницы попали в утвержденный на сегодня план ремонта, отмечаем в качестве положительного момента предметные и действенные шаги администрации Ухты. Главное, чтобы эти шаги были доведены до конца, в том числе с точки зрения качества исполнения и в срок. Этот вопрос будем контролировать с помощью жителей. По остальным лестницам также будем добиваться результатов, тем более видим, что со стороны муниципальных властей есть понимание этого вопроса, есть открытость и желание идти навстречу общественникам и их предложениям", – прокомментировала член регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки "Жилье и городская среда" в Коми Валентина Анфилатова.    

r0AW0Xu8Dtc.jpg
     

Напомним, в июле 2021 г. эксперты ОНФ в Коми по итогам мониторинга составили рейтинг самых потенциально опасных лестниц на общественных территориях в Ухте и обратились к местным властям для исправления ситуации. Разбитые лестницы ведут к дому культуры, детским садам, школам. Но самым опасным оказалось лестничное сооружение, ведущее к роддому.