Новости Республики Коми | Комиинформ

"Народный бюджет" решает вопросы с проблемными дорогами, освещением и благоустройством кладбищ в Коми

"Народный бюджет" решает вопросы с проблемными дорогами, освещением и благоустройством кладбищ в Коми
"Народный бюджет" решает вопросы с проблемными дорогами, освещением и благоустройством кладбищ в Коми
logo

"Комиинформ" продолжает рассказывать о проектах "Народного бюджета" в Коми. На 6 августа в республике реализовано 160 проектов из 444 отобранных.

В корткеросском поселке Намск в местном центре досуга продолжается ремонт кровли в рамках реализации проекта народного бюджетирования. 

В прилузском селе Спаспоруб благоустраивают купель и родник. После спуска воды было расчищено ложе источника от ила, разобраны старые сгнившие тротуары и построен новый надежный настил вокруг источника на железных сваях, обустроены тротуары по периметру территории, установлено металлическое ограждение, также отреставрирована часовня. Впереди - покраска деревянных конструкций и обшивка помещения купели.

Еще шесть социальных проектов будут реализованы в школах Прилузья, два из них уже выполнены в школе поселка Вухтым. Здесь реконструирован музей "Комната Боевой и Трудовой Славы". Приобретен проектор для проведения мультимедийных презентаций и уроков мужества, изготовлены информационные стенды, посвященные истории поселка, становления и развития школы, а также воинам-интернационалистов, выпускникам, погибшим в афганской войне, приобретены витрины для музейных экспозиции.

Для военно-патриотических клубов "Равнение на Победу" закуплена военизированная форма, приобретена звуковая акустическая система, банер для проведения слета, футболки для волонтеров, также изготовлена сувенирная продукция.

В прилузском селе Слудка завершены работы по реконструкции спортивной площадки. Здесь установлено спортивное оборудование: футбольные ворота, рукоход и воркаут. Открытие площадки прошло 8 августа.

1.jpg

Также в с. Слудка продолжаются работы по обустройству сельского кладбища. Уже завершено устройство ограждения, установлена мусорная контейнерная площадка, проведена уборка.

2.jpg

В селе Ыб Сыктывдинского района продолжаются работы по благоустройству кладбища в деревне Березник. Здесь через ручей установлен мост, а также ограждение вдоль границ захоронений.

В поселке Заозерье Сысольского района уже завершились работы по установке уличного тренажерного комплекса под навесом. Здесь имеются тренажеры на отработку мышц груди, спины, рук и ног, а также твистер", жим от груди, верхняя тяга, жим к груди, жим ногами", шаговый, гребля, эллиптический, наклонный для спины.

3.jpg

В усть-цилемском селе Хабариха реализован первый этап проекта "Сохраним тепло в родной школе". Целью проекта является повышение температурного режима в учебных кабинетах, комнатах дошкольной группы, приведение его в соответствие с санитарно-гигиеническими требованиями. Это обеспечит комфортный уровень тепла, приведет к снижению уровня заболеваемости и улучшению эффективности труда и обучения.

В школе произведено утепление и облицовка фасада, выполнены работы по ремонту и восстановлению герметизации коробок окон монтажной пеной.

В Усть-Цилемском районе восстановлены линии электроосвещения вдоль автомобильных дорог "Подъезд к животноводческим фермам д. Загривочная" и "Подъезд к промышленной зоне", "Подъезд к пешеходному мосту". В рамках проекта были закуплены энергосберегающие светильники, расходные материалы, кабель.

  Ключевые слова: народный бюджет