Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки в Коми произошло три пожара

За сутки в Коми произошло три пожара
За сутки в Коми произошло три пожара
logo
За сутки в Коми произошло три пожара
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки на территории республики произошло три пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми. Погибших и пострадавших нет. Во всех случаях предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

8 августа в 15:09 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании в металлическом балке в селе Выльгорт по улице Домны Каликовой у дома № 80. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова в течение трех минут. Возгорание было ликвидировано в 16:24. В тушении принимали участие шесть человек и две пожарные автоцистерны. В результате пожара поврежден балок на площади 26 м2.

В 22:30 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании в хозпостройке на территории первых Ярегских дач, СОТ "Энергетик-1". Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение семи минут.

Возгорание было ликвидировано менее чем за полчаса. В результате пожара огнем уничтожена хозпостройка на площади 9 м2.

В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев и 3 единицы техники.

В ночь на 9 августа, в 02:01, в пожарно-спасательную службу Сосногорского района поступило сообщение о возгорании в поселке Войвож у жилого дома по улице Кирова.

По прибытию пожарно-спасательных подразделений было установлено, что горит строительный мусор на открытой территории. Огнеборцы оперативно справились с огнем. В результате пожара уничтожен строительный мусор на площади 30 м2.

Уважаемые жители и гости Республики Коми. Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить! Чтобы защитить жизнь и имущество от пожара, соблюдайте правила пожарной безопасности.

- Будьте осторожны с огнем, особенно при курении. Малейшая оплошность может привести к пожару.

- Будьте внимательны при растопке печей и эксплуатации электроприборов. Не доверяйте присмотр за ними детям, не допускайте перекала печи и перегрузки электросети.

- Отправляясь на прогулку или ложась спать, убедитесь, что печь полностью протоплена, газовая плита и электроприборы выключены.

- Не оставляйте детей без присмотра! Позаботьтесь, чтобы спички, зажигалки, лекарства, другие опасные для детей предметы не были в свободном доступе. Расскажите детям об опасности шалости с огнем.

В случае возгорания, пожара или запаха дыма незамедлительно сообщите об этом в "Службу спасения" по номерам телефона "01", с мобильных устройств - "101" или "112".