Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломском районе водитель без прав съехал в кювет

В Усть-Куломском районе водитель без прав съехал в кювет
В Усть-Куломском районе водитель без прав съехал в кювет
logo
В Усть-Куломском районе водитель без прав съехал в кювет
Фото ГИБДД Коми

В Усть-Куломском районе водитель съехал в кювет, водитель из Печоры повторил его судьбу и тоже оказался в кювете. Подробности "Комиинформу" рассказали в УГИБДД МВД по РК. 

В Усть-Куломском районе авария произошла 6 августа, около 3.15. Водитель 1998 года рождения за рулем Renault Logan ехал по автодороге Пожег - Кырныш со стороны деревни Кырныш. На 17-км он не справился с рулевым управлением и съехал в правый кювет, где машина врезалась в дерево.

В результате аварии пострадали водитель и пассажирка. Водитель получил ушибленную рану бедра и колена, а также гематому правого глаза. Не госпитализирован, был пристегнут. 

Девушка 1998 года рождения получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб правой руки, не госпитализирована, была пристегнута.

Водитель привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 10 раз, в октябре 2020 был лишен права управления авто. В момент аварии был трезв.

sLUzWHOEKvE.jpg

В Печоре авария произошла 6 августа, около 14.40. Водитель 1978 года рождения за рулем ВАЗ-2106 ехал по Транспортному проезду поселка Кожва со стороны ул.Лесной в направлении ул.Октябрьской. Напротив дома №10 по проезду он не выбрал безопасную скорость движения и съехал с дороги с последующим опрокидыванием.

В аварии пострадал пассажир 1988 года рождения. Он получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, компрессионный перелом позвоночника. Госпитализирован, был пристегнут.

Пассажирка 1985 года рождения получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб поясничного отдела позвоночника. В момент аварии была на заднем пассажирском сидении, не пристегнута.

Водитель имеет стаж с 1996 года.

***ГИБДД обращается к участникам дорожного движения в и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.