Кубок России по хоккею с мячом: "Строитель" продолжил беспроигрышную серию

Фото ХК "Строитель"

С матча сыктывкарского "Строителя" и кировской "Родины" начался сегодня, 6 августа, в ульяновском спорткомплексе "Волга-Спорт-Арена" шестой тур I этапа Кубка России по хоккею с мячом (группа "Запад").

До этой встречи кировчане провели три игры – подопечные Андрея Рушкина проиграли московскому "Динамо" (1:18), архангельскому "Воднику" (2:7), но взяли верх над нижегородским "Стартом" (3:1).

ShP_0107-2.JPG

Команда Павла Франца отыграла два матча - с мурманским "Мурманом" и "Стартом". Оба ледовых поединка закончились победой "сине-белых" (6:2 и 12:2 соответственно).

Третьей – победной пятничной встречей с географическими соседями - сыктывкарцы продолжили беспроигрышную кубковую серию. Именно "сине-белые" с первых минут стали задавать тон матчу, захватив инициативу. Но по ходу встречи она переходила из рук в руки – соперники продемонстрировали весьма содержательный и быстрый хоккей, постоянно держа своих болельщиков в напряжении.

Счёт был открыт на 19-ой минуте встречи, когда точный удар после розыгрыша углового нанёс новобранец "Строителя" Дмитрий Ширяев.

На это кировчане почти сразу ответили сначала голом Андрея Орлова, затем – Евгения Леухина. В матче возникла интрига.

Пропустив один за другим два мяча, сыктывкарцы продолжили гнуть атакующую линию, и на 27-ой минуте малиновый снаряд был уже в воротах "Родины" - после углового смачно приложился Алексей Ничков. Через девять минут вице-капитан "Строителя" оформил дубль и почти сразу же – хет-трик (снова - с углового удара).

ShP_0140-3.JPG

Но на перерыв команды ушли при счёте 4:3 – после подачи углового Андрей Орлов стал автором гола в раздевалку.

Вторая половина встречи тоже началась под диктовку подопечных Павла Франца: не успели соперники выйти на поле, как мяч оказался в воротах "Родины" - отличился Денис Лапшин.

Однако на 63-ей минуте Евгений Леухин сократил разницу в счёте, а на 66-ой Пётр Цыганенко его сравнял (5:5) - кировчане безукоризненно исполнили розыгрыши угловых.

Меньше минуты понадобилось командам на то, чтобы обменяться голами: у "Строителя" отличился Алексей Башарымов, у "Родины" - Антон Тихвинский (6:6).

На 83-ей минуте Алексей Ничков подтвердил свои снайперские качества (с 12-метровой отметки), оформил покер и вывел "Строитель" вперёд, а на 85-ой Денис Лапшин увеличил разрыв – 8:6. До финального свистка счёт не изменился.

Завтра, 7 августа, "Строитель" встретится на льду "Волга-Спорт-Арены" с "Ак Барс-Динамо" (Казань). Матч начнётся в 17:30 (по московскому времени).