Новости Республики Коми | Комиинформ

В Федерации регби России оценили развитие вида спорта в Коми

В Федерации регби России оценили развитие вида спорта в Коми
В Федерации регби России оценили развитие вида спорта в Коми
logo
В Федерации регби России оценили развитие вида спорта в Коми
Фото sibrugby.ru

Глава Союза регби Республики Коми, депутат Госсовета Коми Виктор Бетехтин вручил благодарности Федерации регби России за развитие регби в регионе, сообщает sibrugby.ru. Среди тех, кто активно помогает популяризировать этот вид спорта представители минспорта республики, МВД, отрасли образования и муниципальной власти.

"Благодаря вашей поддержке регби в нашей регионе в последние годы набирает обороты. Сегодня этим прекрасным, универсальным видом спорта занимаются сотни жителей. Особенно отрадно, что нам удается вовлечь в регби все больше детей. В том числе из детских домов, неблагополучных семей. Мы даем им шанс проявить себя не на улице, совершая противоправные действия, а на спортивной площадке", - отметил Виктор Бетехтин.

IMG_5306.jpg

По словам главы Союза регби, кроме детского направления, большое внимание уделяется студенческому спорту. И, конечно, профессиональная команда также присутствует в регионе. В конце августа ей предстоит выступление на соревнованиях всероссийского уровня.

"Также в планах Союза регби Коми продолжить проведение различных мастер-классов с привлечением известных спортсменов с европейским и мировым именем. Планируется участие в выездных сборах, в том числе и для самых юных регбистов, которые будут проходить осенью на базе ведущих академий регби страны и профессиональных клубов. Нас поддерживают на федеральном уровне и нередко приводят в пример. А в такой разновидности, как снежное регби, наша республика может стать базовым регионом для страны", - подчеркнул В. Бетехтин.

Напомним, с 2016 года регби-7 включен в Олимпийскую программу. На стартовавшей 23 июля Олимпиаде в Токио в этом виде спорта за медали поборется и наша национальная команда.