Новости Республики Коми | Комиинформ

Памятник бабушке в Усинске сломали вандалы

Памятник бабушке в Усинске сломали вандалы
Памятник бабушке в Усинске сломали вандалы
logo
Памятник бабушке в Усинске сломали вандалы
Фото Управление ЖКХ АМО ГО «Усинск»

Управление ЖКХ администрации Усинска сообщило о факте вандализма в городе. Злоумышленники сломали фигурку мальчика в объятиях бабушки. Это групповая скульптурная композиция на аллее семьи. 

Сегодня в полицию будет направлено официальное заявление. Между тем, участковый уже работает по выявлению причастных. На территории имеются камеры видеонаблюдения. 

УЖКХ обратилось с официальным письмом к местным жителям с напоминанием, что вандализм – это преступление, которое наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на год, либо арестом до трех месяцев.

5blI2EQhlD8.jpg

Управление ЖКХ привлекло к восстановительным работам сотрудников музейно-выставочного центра "Вöртас", которые помогут отреставрировать скульптуру.

Как рассказали специалисты, от вандалов страдают и цветочные клумбы – цветы выкапывают для личных целей, лишая город редкой для этой климатической зоны красоты. То же самое происходит и в преддверии важных общереспубликанских и городских праздников.

Управление ЖКХ обращается ко всем усинцам с просьбой не наносить вреда общегородскому имуществу, не разорять цветники и клумбы, а свидетелей вандализма просят незамедлительно сообщать в дежурную часть по телефону 8 (82144) 5-44-57.

jZA_mu-j4-k.jpg