Новости Республики Коми | Комиинформ

Новое издание расскажет о Коми просто и интересно

Новое издание расскажет о Коми просто и интересно
Новое издание расскажет о Коми просто и интересно
logo
Новое издание расскажет о Коми просто и интересно
Фото Миннаца Коми

В преддверии векового юбилея Коми в свет вышел новый сборник творческих заданий "Коми про100". Издание стало совместным проектом Национальной библиотеки региона и Министерства национальной политики Республики Коми.

Кроссворды, раскраски, загадки и другие интересные и познавательные задания помогут юным читателям окунуться в историю, самобытную культуру и традиции республики, сообщает пресс-служба Миннаца Коми. Ребята и их родители почерпнут знания в области науки и искусства, этнографии, узнают много нового о природных особенностях северного края – полезных ископаемых, растительном и животном мире.

По словам составителей, "Коми про100" станет отличным вариантом проведения семейного досуга. Специфика сборника состоит в том, что вопросы, представленные в кроссвордах, имеют разный уровень сложности, поэтому некоторые из них заставят "любителей головоломок" призадуматься.

DSCN2391.JPG

"Хочется отметить, что сборник "Коми про100" уникален содержанием заданий на коми языке. Им посвящен раздел "Ми – комияс". Уверен, что на страницах нового издания дети, а также их родители найдут для себя занимательные упражнения по краеведческой тематике, глубже познакомятся с историей нашей республики и традициями коми народа", – сказал министр национальной политики региона Роман Носков.