Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре изменилась плата за проезд речным транспортом

В Сыктывкаре изменилась плата за проезд речным транспортом
В Сыктывкаре изменилась плата за проезд речным транспортом
logo
В Сыктывкаре изменилась плата за проезд речным транспортом
Фото из архива "Комиинформ"

В Сыктывкаре изменились тарифы за проезд речным транспортом и провоз багажа. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации столицы Коми.

Согласно документу, регламентируется установление провозной платы за перевозку пассажиров и багажа речным транспортом МКП "Жилкомсервис" по ряду маршрутов.

Установлена провозная плата за перевозку пассажиров и багажа речным транспортом МКП "Жилкомсервис" по маршрутам:
- г. Сыктывкар (гостиница "Югор") - м. Заречье;
- г. Сыктывкар (м. Алешино) - п.г.т. Седкыркещ;
- г. Сыктывкар (р-н ул. Пушкина) - м. Сидорполой;
- г. Сыктывкар (р-н ул. Кутузова) - п.с.т. Трехозерка;
- г. Сыктывкар (проезд Геологов) - п.с.т. Трехозерка.

По некоторым направлениям маршрутов стоимость снизилась, а по некоторым - повысилась.

Стоимость проезда по маршруту гостиница "Югор" - м. Заречье повысилась на 60 копеек и составит 6,60 рублей. Проезд от м. Алешино в п.г.т. Седкыркещ составит 80 рублей, ранее - 67 рублей. Маршрут ул. Пушкина - м. Сидорполой самый дорогой - 133 рубля. Ранее стоимость была выше и составляла 139 рублей.

Маршруты р-н ул. Кутузова – п.с.т. Трехозерка и проезд Геологов – п.с.т. Трехозерка уравняли в цене и теперь их стоимость 88 рублей. Ранее билет по этим направлениям стоил 97 и 58.80 рублей соответственно.

Также новый документ прописывает стоимость провоза багажа. Если ранее от Югора до Заречья за провоз багажа плата не взималась, то теперь плата за провоз багажа размерами до 50*50*30 см стоит 60 копеек, а  размерами более указанных 2 рубля. По остальным маршрутам стоимость провоза багажа изменилась в пределах 10-60 копеек.

Напомним, в начале июля в Сыктывкаре установлены предельные максимальные уровни тарифов на перевозки грузов и автомобилей. На каждый маршрут установлены отдельные тарифы за один пассажиро-километр и за машино-час. К примеру, стоимость перевозки автомобиля весом до 2 тонн по маршруту Сыктывкар - Заречье не должна превышать 130 рублей, провоз автомобиля массой до 2,5 тонн - 161 рубль.

График движения речных судов в Сыктывкаре можно узнать по ссылке.