Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми реализована четверть проектов "Народного бюджета"

В Коми реализована четверть проектов "Народного бюджета"
В Коми реализована четверть проектов "Народного бюджета"
logo

В Коми реализовано 116 проектов "Народного бюджета" из 444 отобранных в 2020 году. Из них на конец минувшей недели реализовано: в сфере культуры – 15 из 45; в сфере дорожной деятельности – 14 из 26; в сфере физической культуры и спорта – 10 из 27; в сфере благоустройства – 37 из 131; в области этнокультурного развития народов, проживающих на территории Республики Коми – 4 из 20; в сфере образования – 8 из 47; в сфере занятости – 6 из 46.

Также по одному в сферах обустройства ХВС, охраны окружающей среды и агропромышленного комплекса. Кроме того, реализовано 6 проектов в сфере малого и среднего предпринимательства и 13 школьных.

rek1.jpg

В Сыктывкаре работники спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" установили шесть тренажеров с изменяемой нагрузкой. На площадке поставили два тренажера "Мультиштанга", которые позволят выполнять более восьми упражнений на различные группы мышц. Помимо того, для жителей Сыктывкара установили тренажер "Рычажная тяга", предназначенный для тренировки широчайшей мышцы спины, вторичной нагрузки на мышцы рук, а также тренажер "Жим от груди" и тренажер "Пресс + Гиперэкстензия". Он предназначен для развития и тренировки ягодичных мышц и мышц спины, а также для развития мышц брюшного пресса.

"Новый тренажерный комплекс позволит свободно выполнять упражнения на все группы мышц на открытом воздухе. Заниматься может каждый вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки", – отметил начальник управления физической культуры и спорта мэрии Сыктывкара Михаил Дудников.

rek2.jpg

В поселке Иоссер Княжпогостского района были заменены окна и двери в сельском доме культуры. Изделия установлены на средства из народного бюджета. Установлены новые окна, двери и облагородили пожарный выход. 

На территории села Ношуль Прилузского района полным ходом идет реализация проектов "Народный бюджет - 2021". Уже завершены работы по ремонту дороги "подъезд к д.Яковлевская" в Печоре. На территории Кожвы завершился ремонт автомобильной дороги местного значения по с. Соколово. В рамках проекта подрядчиком выполнены работы по исправлению профиля щебеночных оснований с добавлением нового материала.

rek3.jpg

Современный игровой комплекс расположился на улице Школьная в поселке Малая Пера Сосногорского района. Площадка включает в себя множество игровых элементов для детей разных возрастов: карусель, качалки-балансиры, горки, песочницы, домик-беседку, гимнастический комплекс. Рядом с детской площадкой оборудованы места отдыха для родителей. Стоит заметить, что местная детвора сразу же облюбовала новое место для игр.

rek4.jpg

В поселке Зеленец Сыктывдинского района появилась новая детская площадка, которая стала лучшей во всем селе. Старые горки и качели, которые представляли опасность для малышей, убрали. Теперь на их месте - современная игровая зона. Подрядчики сдали работы с опережением сроков - 7 июля. Дети вовсю играют на новой площадке.

"К проекту подтягиваются и местные жители, которые заинтересованы в том, чтобы село преображалось. Проекты "Народного бюджета" в Зеленце востребованы. Благодаря инициативам местных жителей облик села постепенно меняется к лучшему. В прошлые годы в рамках программы отремонтировали часть уличного освещения, убрали незаконные свалки, благоустроили кладбище", - отметил глава села Зеленец Владимир Козлов.