Легкоатлет из Коми Илья Матуленко занял второе место на первенстве России

В Краснодарском крае завершилось первенство России среди юниоров по легкой атлетике. Всероссийские соревнования прошли на стадионе "Кубань" в Краснодаре.

В турнире приняли участие легкоатлеты-юниоры возрасте до 18 лет из 65 регионов страны. Они разыграли награды в эстафетном беге, прыжках в высоту, прыжках в длину, прыжках с шестом, тройных прыжках, метании диска, молота и копья.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, республику представлял воспитанник региональной "Спортивной школы №1" Илья Матуленко. На дистанции 800 метров наш спортсмен занял второе место с результатом 1,52.45, проиграв немного Захару Соболеву из Брянской области.

Напомним, месяц назад Илья также отличился в Калуге, где проходил II этап V летней Спартакиады молодежи России среди юниоров и юниорок U20 Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Легкоатлет из Коми одержал победу на 800 метров и стал третьим на дистанции 400 метров.