Новости Республики Коми | Комиинформ

Людмила Жукова: "Для этой молодёжи нет никаких оправданий"

Людмила Жукова: "Для этой молодёжи нет никаких оправданий"
Людмила Жукова: "Для этой молодёжи нет никаких оправданий"
logo
Людмила Жукова: "Для этой молодёжи нет никаких оправданий"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Председатель Коми республиканского Совета ветеранов Людмила Жукова прокомментировала аморальный поступок молодежи, распивающей кофе на постаменте Вечного огня.

Несмотря, на недавнее происшествие, которое произошло 13 июля, когда несовершеннолетние девушки потушили Вечный огонь шампанским, молодёжь Коми продолжает показывать своё неуважение к памяти о ветеранах и героях Великой Отечественной Войны. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

На прошлой неделе видеокамера одного из жителей г. Сыктывкара зафиксировала, как двое молодых людей и девушка сидят на постаменте у Вечного огня и пьют кофе. На замечания жителей они не реагировали, хотя автор видео много раз просил уйти их в другое место. Они даже не понимали, что данными действиями оскорбляют большую часть жителей столицы. 

По факту происшедшего Следственными органами СК РФ организована доследственная проверка.

"Как взрослый человек, проживший много лет, я просто возмущена аморальным поступком этой молодёжи. Почему присели именно там? Ведь существуют специальные заведения где можно выпить кофе. Это святое место, там память о тех людях, которые отдали за нас свою жизнь, и распивать кофе там – это действительно возмутительно. Кроме осуждения в их адрес мне сказать нечего", – прокомментировала ситуацию председатель комиссии Общественной Палаты РК по вопросам образования и патриотического воспитания, председатель Коми республиканского Совета ветеранов Людмила Жукова.