Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" заявился на Кубок России

"Строитель" заявился на Кубок России
"Строитель" заявился на Кубок России
logo
"Строитель" заявился на Кубок России
Фото ХК "Строитель"

Сыктывкарский "Строитель" сегодня, 23 июля, оформил в Федерации хоккея с мячом России заявку на участие в первом официальном турнире сезона 2021/2022, сообщает пресс-служба ХК "Строитель".

Как сообщил директор "Строителя" Константин Агафонов, в I (предварительном) этапе Кубка России по хоккею с мячом будут участвовать 18 игроков клуба. Это вратари Максим Шакиров и Артём Прохоров, защитники Андрей Осипенков, Алексей Селиванов, Иван Кораблин, Андрей Опарин, Андрей Куликов, полузащитники Дмитрий Ширяев, Артём Варламов, Денис Потёмин, Вадим Русин, Артём Лихачёв, Геннадий Бочкарёв, Дмитрий Фефелов, Денис Лапшин, нападающие Алексей Ничков, Алексей Башарымов и Кирилл Мамонтов.

IMG_0320-2.jpg

Капитаном "Строителя" остался Артём Лихачёв – в этом статусе воспитанник местной школы хоккея с мячом впервые выведет сыктывкарскую команду на матчи Кубка страны. "Пост" вице-капитана сохранил за собой Алексей Ничков.

IMG_0294-3.jpg

Главный тренер сыктывкарской команды – Павел Франц, старший тренер – Александр Мальцев, тренер – Эдуард Найденков, заместитель руководителя по безопасности – Павел Франц (мл.), врач-массажист – Алексей Харкевич.

В таком составе "Строитель" находится на тренировочном сборе в Ульяновске – именно в этом городе пройдут матчи команды группы "Запад" предварительного этапа старейшего отечественного турнира.

Дополним, также в заявку "Строителя" на Кубок России включены голкипер Макар Екишев и защитник Денис Горячев, однако они не примут участие как в выездном тренировочном сборе сыктывкарской команды, так и в предварительном этапе первого официального турнира сезона 2021/2022.

Макар Екишев будет тренироваться по индивидуальному плану и с дублем "Строителя" в Сыктывкаре. Денис Горячев "выбыл из строя" из-за травмы правой руки (перелом пястной кости со смещением). 16 июля его прооперировали в Кузбасской клинической больнице скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского (Кемерово).

Напомним, свой первый официальный матч нового сезона "Строитель" проведёт 4 августа, соперник - "Старт" (Нижний Новгород).

5 августа "Строитель" сразится с "Мурманом" (Мурманск), 6 августа - с "Родиной" (Киров), 7 августа -  с "Ак Барс - Динамо" (Казань), 8 августа – с московским "Динамо", 10 августа - с "Водником" (Архангельск) и 11 августа – с "Волгой" (Ульяновск).

КАЛЕНДАРЬ ИГР ГРУППЫ "ЗАПАД"

После I этапа Кубка России "Строитель" вернётся в Сыктывкар.