Новости Республики Коми | Комиинформ

В посёлке Койдин активисты убрали несанкционированную свалку

В посёлке Койдин активисты убрали несанкционированную свалку
В посёлке Койдин активисты убрали несанкционированную свалку
logo
В посёлке Койдин активисты убрали несанкционированную свалку
Фото администрации Койгородского района

Система "Инцидент Менеджмент", с которой работает Центр управления регионом Республики Коми зафиксировала в соцсетях сигнал о складировании бытового мусора в посёлке Койдин Койгородского района. Сообщение в одном из районных сообществ оставили жители местечка Тарачёвка. 

Koidin-1.jpg

Администрация Койгородского района отреагировала на жалобы жителей и убрала свалку в рамках экологической акции "Чистый лес".

Koidin-2.jpg

Koidin-3.jpg

16 июля активисты районных волонтёрских движений, Союза молодёжи, сотрудники лесничества, а также все неравнодушные граждане ликвидировали свалку бытового мусора вдоль лесной дороги в Тарачёвке в полном объёме.

Koidin-4.jpg

Koidin-5.jpg

"Можно устраивать бесконечные субботники, акции, но самым важным и необходимым является изменение отношения человека к окружающей среде. Важно помнить, что, заботясь об окружающей среде, тем более о таком богатстве как лес, человек заботится, в том числе и о себе, о своём завтрашнем дне, о будущем следующих за нами поколений", — отметили в администрации Койгородского района.

Koidin-7.jpg

Koidin-8.jpg

Всего с 1 марта система "Инцидент Менеджмент" зафиксировала более 100 жалоб от жителей республики о стихийных свалках в городах и районах Коми. Наибольшее число обращений поступило из Сыктывкара, Ухты и Троицко–Печорского района. Все сигналы сотрудники Центра управления регионом направляют специалистам для решения вопросов ликвидации скоплений мусора.

Koidin-9.jpg

Напомним, свои вопросы к органам власти жители могут задать в их официальных сообществах в соцсетях, через виджет в сообществе Республика Коми и платформу "Госулуги. Решаем Вместе".