Рыбалка и стритбол: жители столицы Коми провели спортивные выходные

Фото администрации Сыктывкара

Завершился турнир по ловле хищных рыб спиннингом с лодок в рамках кубка "Рыбалов-сервис". Как сообщили в мэрии Сыктывкара, соревнования с участием 42 команд проводились в акватории реки Вычегда.

По итогам турнира победил экипаж Вилков/Шехонин из Сыктывкара. Второе место завоевала команда Краев/Кочкин из Кирова, а третье место заняли тоже кировчане – экипаж Мусихин/Корнеев.

Призёрам вручили ценные подарки, а победителям - кубок. Также отдельными призами организаторы отметили семейные коллективы, смешанные экипажи.

Отметим, что самую крупную рыбу в ходе соревнований поймал экипаж Краев/Кочкин. Ею оказалась щука весом 7 килограммов 300 граммов.

Еще одной точкой притяжения спортсменов города стала баскетбольная площадка Эжвинской гимназии №1, на которой состоялись игры отборочного этапа городского турнира по стритболу во всех возрастных категориях. Участие в отборочном этапе приняло девять команд.

По итогам большого игрового дня заветные путёвки в финальный этап завоевала команда девушек "Какие-то люди" и команды юношей "РЫНЦ" и "Годзиллы".

Напоминаем, что заключительные игры отборочного этапа городского турнира по стритболу состоятся завтра, 21 июля, в 18:00 на баскетбольной площадке в парке им. С.М.Кирова. Игры пройдут в самой старшей возрастной категории 18 лет и старше.

Принять участие в турнире еще могут команды, участники которых в возрасте 18 лет и старше. Для этого нужно позвонить по телефону: 31-64-64 или отправить заявку по электронной почте [email protected] или через сообщения в группу.