Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сысольском районе сгорел жилой дом

В Сысольском районе сгорел жилой дом
В Сысольском районе сгорел жилой дом
logo
В Сысольском районе сгорел жилой дом
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О четырех пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

19 июля в 04:13 в пожарно-спасательную службу Ижемского района поступило сообщение о возгорании магазина "Ласточка" по улице Молодежная в деревне Ласта. Первыми к тушению приступили члены добровольной пожарной дружины и местные жители. В 05:23 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. В результате пожара поврежден магазин на площади 30 м2.

В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев и 3 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В 14:07 в пожарно-спасательную службу города Печора поступило сообщение о возгорании дачного дома в СОТ "Энергостроитель". Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 10 минут. В 16:20 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. В результате пожара поврежден дачный дом на площади 64 м2.

В тушении пожара были задействованы 10 огнеборцев и 3 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

В 10:52 в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома деревни Катыдпом села Палауз. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 15 минут. В 18:00 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 188 м2.

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 23:04 в пожарно-спасательную службу Прилузского района поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки на окраине деревни Ожиндор в селе Объячево. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 6 минут. В 23:49 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 24 м2.

В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.