Новости Республики Коми | Комиинформ

Вуктыл готовится к новому учебному году

Вуктыл готовится к новому учебному году
Вуктыл готовится к новому учебному году
logo
Вуктыл готовится к новому учебному году
Фото Минобрнауки Коми

Министр образования Коми вернулась из Вуктыла, где работала 16 июля. Об этом Наталья Якимова сообщила на своей странице ВКонтакте, сообщает пресс-служба ведомства.

"Рабочая поездка началась с визита в село Дутово. Здесь мы с Главой республики Владимиром Викторовичем Уйба осмотрели новую школу на 60 мест с дошкольными группами на 20 мест. Строительство объекта завершено в начале 2021 года, лицензия на ведение образовательной деятельности получена в феврале 2021 года, а заработало учебное заведение в марте. Ранее школа располагалась в двухэтажном деревянном здании 1957 года постройки, которое признано ветхим. Детский сад располагался в одноэтажном деревянном здании 1977 года постройки. Поэтому новая школа-сад была Дутово крайне необходима", – рассказала Н. Якимова.

Министр также посетила две школы и три детских сада, чтобы оценить, как идет подготовка учреждений к новому учебному году.

В 2021 году на укрепление материально-технической базы и создание безопасных условий в муниципальных образовательных организациях выделена субсидия из средств республиканского бюджета – 6 млн 719 тысяч рублей. Еще 600 тысяч рублей из республиканского бюджета муниципалитет получил в рамках проекта "Народный бюджет". Они направлены на оснащение помещений эколого-биологического объединения Центра внешкольной работы и ремонт в структурном подразделении СОШ № 2 им. Г.В. Кравченко.

"Готовятся к учебному году и педагоги. Чтобы образовательный процесс не страдал от эпидемиологической обстановки, чтобы обезопасить себя, свои семьи и учеников, учителя прививаются от новой коронавирусной инфекции", – подытожила руководитель образовательного ведомства региона.