Новости Республики Коми | Комиинформ

В Кировском парке Сыктывкара открылся веревочный парк

В Кировском парке Сыктывкара открылся веревочный парк
В Кировском парке Сыктывкара открылся веревочный парк
logo
В Кировском парке Сыктывкара открылся веревочный парк
Фото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре открылся веревочный парк в парке имени С.М.Кирова.

Как сообщает мэрия, владелец веревочного парка Виталий Логишинец уже более девяти лет занимается индустрией развлечений и на протяжении двух лет хотел воплотить в жизнь идею – поставить веревочный парк для семейного досуга, который бы не уступал паркам в городах-миллионниках.

verevochy-park_01.jpeg

Кроме того, в веревочном парке используются специализированные крепления, при эксплуатации которых исключена возможность срыва человека с дистанции.

Пройти маршрут веревочного комплекса можно жителям Сыктывкара с ростом от 110 сантиметров и весом до 90 килограмм.

В прохождении дистанции помогают инструкторы.

verevochy-park_05.jpeg

В мэрии напомнили, что самостоятельно без инструктора и надлежащей страховки дистанцию веревочного парка проходить запрещено.

Во избежание несчастных случаев в нерабочее время на территории веревочного парка работает сотрудник охраны, а также подключена "тревожная кнопка". В скором времени будет установлено ограждение и видеонаблюдение.

Также на территории веревочного парка соблюдаются все нормы по профилактике коронавирусной инфекции. Ежедневно ведется журнал по обработке оборудования. Инструкторы дезинфицируют все конструкции несколько раз в день.

"Здорово, что в Сыктывкаре есть неравнодушные горожане, заинтересованные в  создании мест активного отдыха. Наш Кировский парк становится все привлекательней для жителей столицы Коми и ее гостей любого возраста", – отметила вице-мэр Сыктывкара Лариса Туркова.