Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми действует семь лесных пожаров

В Коми действует семь лесных пожаров
В Коми действует семь лесных пожаров
logo
В Коми действует семь лесных пожаров
Фото Авиалесоохраны РФ

В Коми действует семь лесных пожаров. Подробная информация о возгораниях опубликована на портале ИАС "Лесные пожары 2.0".

Три новых лесных пожара вспыхнули в Ижемском, Удорском районах и под Ухтой. В последних двух районах пожары небольшие - 0,35 Га и 0,01 Га соответственно. Возгорание под Ухтой было обнаружено сегодня около 11.15 во время лесоавиационных работ. Огонь разгорелся в 23 км от поселка Кэмдин, причиной возгорания считают действия со стороны местного населения.

В Удорском районе также возгорание обнаружили сегодня 16 июля и уже приступили к его тушению. Огонь находится на расстоянии 2 км от деревни Большая Пысса.

Еще два лесных пожара обнаружены на границе Печоро-Илычского заповедника. Площадь одного из них 31 гектар, второго  - 0,4 гектара, он уже локализован сегодня около 11.00.

Продолжают разрастаться два крупных лесных пожара на границе с НАО в Усть-Цилемском районе. Площадь одного из них достигла 2550 гектаров, другого - 750 гектаров. Как отмечают в местном лесничестве, только хороший дождь поможет потушить пожар в тундре.

Beregite_les_2.jpg