Новости Республики Коми | Комиинформ

Один день из жизни главы сельского поселения: глава Иоссера Татьяна Долинская

Один день из жизни главы сельского поселения: глава Иоссера Татьяна Долинская
Один день из жизни главы сельского поселения: глава Иоссера Татьяна Долинская
logo

Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" продолжает цикл публикаций, посвященных главам поселений. Медиа-проект приурочен к 15-летию Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми".

Сегодня речь о сельском поселении "Иоссер" Княжпогостского района. Здесь проживает порядка 260 человек. Управляет территорией с осени 2016 года Татьяна Долинская.

По ее словам, в этом году поселение впервые реализует проекты, выигравшие отбор по региональной программе "Народный бюджет". Причем сразу несколько социально-значимых инициатив на уровне республики были поддержаны конкурсной комиссией.

"В частности, на миллион рублей, выделенных по линии "Народного бюджета", приводим в нормативное состояние улично-дорожную сеть. Новый асфальт покрыт на улице Центральная, выравнивание и подсыпка производится на улицах Вокзальная и Береговая, - рассказала Т.Долинская – А еще в Иоссере мы уже установили спортплощадку за 670 тысяч рублей. Теперь и молодежь, и взрослые смогут играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол".

IMG-20210716-WA0001.jpg

В такую же сумму обойдется уже начатый ремонт колодца в поселке Ропча. Централизованного водоснабжения в связи с закрытием котельной там больше нет. Два десятка жителей пользуются колодцами. На данный момент установлен новый сруб, выполнены углубительные работы, произведена очистка.

"Кроме того, очень мы рады победе в "Народном бюджете" на этот год, поскольку сможет благоустроить кладбище за миллион с небольших рублей: установим контейнерную площадку для мусора, обеспечим ограждение территории, закажем крест на вход и банер с правилами поведения", - отметила она.

Еще одна поддержанная по линии "Народного бюджета" инициатива – в сфере досуга. В местном доме культуры произведена замена окон и дверей на 600 тысяч рублей.

По словам депутата Совета СП "Иоссер" Гюльнары Шасар гызы, с советом депутатов у главы поселения контакт отлажен. "Работаем вместе и дружно на благо наших земляков. Рады, что в этом году благодаря активной позиции Татьяна Владимировны удалось привлечь финансирование регионального уровня на важные проекты по линии "Народного бюджета". Все они нацелены на повышение качества жизни в нашем поселении", - отметила она.

Председатель Совета депутатов СП "Иоссер" Алексей Овчинников отметил, что глава поселения работает на совесть.

hboawkB6tJA.jpg

"Пожилым сельчанам внимание уделяет. Да и в целом конструктивно взаимодействует с населением и общественностью. Каких-либо серьезных нерешенных вопросов на сегодня у нас нет. Есть ряд тем, которые пока в работе, поскольку не всё зависит от ресурсов администрации поселения. Ну, и, конечно, мы все очень ждем восстановления региона после эпидемии ковида, чтобы активизировать проектную деятельность, в том числе, с нашими замечательными жителями из числа старшего поколения", - заключил А.Овчинников.