Борец из Коми Альберто Гарисов стал бронзовым призером V летней Спартакиады молодежи

Фото Минспорта Коми

В Чувашии завершаются финальные соревнования V летней Спартакиады молодежи России по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года. 183 спортсмена из 39 регионов разыгрывают 20 комплектов наград – в 10 весовых категориях на базе легкоатлетического манежа СШОР №3 в Новочебоксарске.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, республику на соревнованиях представляют пять спортсменов: Софья Ларшина (в весовой категории 68 кг), Сергей Пушкин (в весовой категории 79 кг), Альберто Гарисов (в весовой категории 86 кг), Ярослав Логинов (в весовой категории 92 кг) и Юнис Багиев (в весовой категории 97 кг). Все они одержали победы на втором этапе V летней Спартакиады молодежи по вольной борьбе, который проходил в Калининграде.

Вчера определились первые победители и призеры среди юношей. В их числе оказался и Альберто Гарисов, который завоевал бронзовую медаль в своей весовой категории. На этом соревнования для нашей команды еще не заканчиваются, сегодня на ковер выйдет Софья Ларшина.