Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми рассказали, сколько денег тратят на еду

Жители Коми рассказали, сколько денег тратят на еду
Жители Коми рассказали, сколько денег тратят на еду
logo
Жители Коми рассказали, сколько денег тратят на еду
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди жителей Коми и выяснила, изменились ли расходы на питание у тех, кто работает удаленно.

59% жителей СЗФО и в том числе из Коми ежемесячно тратят на еду лично для себя до 10 000 рублей, еще 12% - до 20 000 рублей, 7% - до 30 000, остальные затруднились ответить.

При этом 45% из тех, кто сейчас работает удаленно, отмечают, что их расходы на питание сократились по сравнению с периодом работы из офиса. У 18%, наоборот, эти расходы выросли, а у 28% остались без изменений.

Треть опрошенных (29%) на "удаленке" стала тратить больше времени на обед по сравнению с офисом. А 36% наоборот – меньше. Интересно, что лишь 26% опрошенных "удаленщиков" скучают по совместным обедам с коллегами, 71% подобных эмоций не испытывают.

У половины респондентов (49%), которые работают в гибридном формате или полностью на "удаленке" улучшилось качество питания. Кроме того, 45% отметили, что их рацион стал более разнообразный, чем в офисе. Мясные блюда и овощи – основа рациона сотрудников.

Примечательно, что лишь 5% опрошенных жителей СЗФО и в том числе из Коми заявили, что им совсем не нравится готовить, 55% респондентов с симпатией отнеслись к процессу готовки и не против приготовить завтрак, обед или ужин. В среднем у жителей Коми уходит на приготовление еды от 30 минут до 1 часа, более часа проводят на кухне 19% респондентов.

Напомним, ранее опрос hh.ru показал, что еда является самой большой статьей расходов для каждого второго жителя Коми.