Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные футболисты опробовали искусственный газон на площадке в Троицко-Печорске

Юные футболисты опробовали искусственный газон на площадке в Троицко-Печорске
Юные футболисты опробовали искусственный газон на площадке в Троицко-Печорске
logo

Газон на футбольном поле в Троицко-Печорске оценили юные футболисты. 

Напомним, покрытие футбольного поля, которое использовалось с 2009 года на республиканском стадионе, было передано безвозмездно передано району в 2020 году.

Установленное покрытие вызвало волну недоумения в соцсетях. Местным жителям не понравилось, что стыки полотен не проклеены, а просыпаны песком. Горожане видят в этом опасность для детей. 

По информации администрации Троицко-Печорского района, сегодня на мини-площадке уложено и утрамбовано покрытие, установлены ворота, проводится засыпка песком территории вокруг площадки.

11 июля на поле уже прошли первые соревнования по мини-футболу с участием команд ДЮСШ и дети на собственном опыте оценили искусственный газон. 

По отзывам детей и родителей, играть на площадке удобно, нет риска травмирования в виде царапин и ожогов. Тренеры отмечают отличное сцепление ног с покрытием, натуральное качение мяча и отскок.

аньше у нас и такого не было. Дети играли на траве, где кочки и рытвины, или на бетоне. В данный момент все, что необходимо сделали: провели отсыпку основания, поставили ограждения, установили ворота, уложили покрытие. Да, стыки полотен не проклеены, а просыпаны песком, но со временем покрытие утрамбуется и станет лучше. Работа ведь еще не закончена, впереди постройка трибун. Надо понимать, что в условиях ограниченного бюджета часть работ делали даже родители воспитанников, каждый в силу своих возможностей. Проще быть недовольным, чем самостоятельно что-то сделать", - полагает один из родителей юных футболистов Виктор Сергеев.

Площадка востребована у местной молодежи - ежедневно там играют дети в дворовой футбол.