Новости Республики Коми | Комиинформ

Уже 126 волонтеров Коми заявились на международную премию #МЫВМЕСТЕ

Уже 126 волонтеров Коми заявились на международную премию #МЫВМЕСТЕ
Уже 126 волонтеров Коми заявились на международную премию #МЫВМЕСТЕ
logo

Прием заявок международной премии #МЫВМЕСТЕ продлится до 25 июля 2021 г. Победители получат гранты до 2,5 млн рублей, возможность участия в образовательных программах и помощь в продвижении своих проектов. Подать заявку на участие могут люди в возрасте от 14 лет и представители организаций через сайт премии: премия.мывместе.рф. Заявки принимаются по 4 трекам: "Волонтеры и НКО", "Бизнес", "Медиа" и "We arе together". Максимальное число заявок от участника — четыре: по одной на каждый трек.

Сейчас уже 16 тысяч добровольцев России участвуют в Премии. Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми, от республики заявились 126 человек. Среди них – 11-классница из Усть-Вымского района Анастасия Семукова и муниципальный служащий из Усинска Денис Евтишенков.

Анастасия Семукова учится в 11 классе школы села Айкино. Более шести лет является волонтёром Усть-Вымского района. В отряде – больше 20 добровольцев от 7 до 18 лет. Часто к ним присоединяются и взрослые – родители участников отряда и "мобильные" волонтёры.

2lAMTxH0gwM.jpg

"Мне очень нравится "волонтёрить". Помог человеку – он тебе улыбнулся, а его улыбка для меня многое значит. В этом году я стала участником Международной Премии #МЫВМЕСТЕ от Республики Коми неслучайно. На конкурс я представила два проекта, один из которых, "Кыӧм бурлун - челядьлы!", то есть "Вязаное добро – детям!" Помощь тем, кто нуждается в ней – вот девиз настоящего волонтёра!" - рассказала А. Семукова.

Денис Евтишенков работает в Молодежном центре города Усинска. На Премию он представил свой проект "Гля, как могу!" в направлении "Медиа".

Evtischenkov.jpg

"Свою волонтёрскую историю я начал со школы. Сейчас же волонтёрство – это одно из направлений моей работы. Эта деятельность помогает раскрыть свой потенциал, научиться чему-то новому и завести полезные знакомства. Своим основным направлением я считаю медиа-волонтёрство, потому что мне нравится делать видео и фото с мероприятий, ловить эмоции окружающих в объектив своей камеры. Самое значимое – это помощь, безвозмездная и искренняя! – поделился Д. Евтишенков".

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – это продолжение одноименной акции взаимопомощи и наследие Всероссийского конкурса "Доброволец России".

iFyxSPx4CWI.jpg

Премия проводится с 18 мая по 5 декабря. Объявление победителей и торжественное вручение Премии состоится в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который пройдет в декабре 2021 года.

Премия проходит при поддержке президента России и содействует достижению национальных целей развития. Проводится в целях развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

Организатор Премии: Платформа "DOBRO.RU". Оператор Премии: Ассоциация волонтерских центров. Партнерами Премии являются Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение "Роспатриотцентр" и другие. Подробности в Положении

600g.jpg

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проводится в рамках реализации Федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование".