Новости Республики Коми | Комиинформ

Рыбаки Коми соревновались в ловле по-английски

Рыбаки Коми соревновались в ловле по-английски
Рыбаки Коми соревновались в ловле по-английски
logo
Рыбаки Коми соревновались в ловле по-английски
Фото администрации Сыктывкара

Чемпионат города по ловле фидерной снастью прошел в субботу в деревне Койтыбож Сыктывдинского района, сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара.

В чемпионате приняли участие рыбаки из Сыктывкара, Эжвы, Корткеросского, Сыктывдинского, Сысольского районов, а также гости из Архангельской и Вологодской областей. Всего на берег реки Вычегда в день соревнований вышел 21 участник.

Fish_chempion02.jpg

К сожалению, сильный ветер и волны не позволили спортсменам в полной мере продемонстрировать своё мастерство. Однако, такие условия заставили рыбаков проявить сноровку и использовать свой профессиональный опыт.

Fish_chempion05.jpg

По итогам соревнований лучший результат показал представитель Великого Устюга Евгений Барболин. Улов спортсмена составил 2 килограмма 520 граммов. Второе место завоевал житель Сыктывкара Константин Костровский с результатом – 2 килограмма 40 граммов. Третьим стал ещё один житель столицы Коми Юрий Копчак с результатом 1 килограмм 862 грамма.

Fish_chempion01.jpg

Отметим, что именно Юрию удалось поймать самую большую рыбу соревновательного дня – леща весом 1 килограмм 346 граммов.

Fish_chempion03.jpg

Завершился чемпионат вручением наград призерам и победителю. Чемпионат Республики Коми по ловле рыбы на удочку состоится 24 июля в деревне Сотчемвыв Сыктывдинского района.

***Фидер – это английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью. Особенность данного способа ловли заключается в использовании специальных удилищ с квивертипами (гибкими вершинками), которые выступают сигнализаторами поклевки.