Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми расскажет о бизнес-планировании для самозанятых

"Мой бизнес" Коми расскажет о бизнес-планировании для самозанятых
"Мой бизнес" Коми расскажет о бизнес-планировании для самозанятых
logo
"Мой бизнес" Коми расскажет о бизнес-планировании для самозанятых
Фото "Мой бизнес"

Региональный центр "Мой бизнес" совместно с "Фабрикой предпринимательства" 24 июля проведут бесплатный онлайн-семинар "Основы бизнес-планирования для самозанятых". К участию приглашаются физические лица с налогом на профессиональный доход, а также индивидуальные предприниматели, применяющие НПД.

На сегодняшний день число самозанятых жителей в Коми превысило 10 тысяч человек. Легализация самозанятых — одно из ключевых направлений, по которому планируется дополнительное вовлечение занятых в сектор малого и среднего предпринимательства Республики. Увеличение числа самозанятых граждан приводит к возникновению большого числа вопросов, касающихся относительно нового налогового режима. Онлайн-семинар "Основы бизнес-планирования для самозанятых" организован региональным Центром "Мой бизнес" с целью информированности и консультационной поддержки данной категории предпринимателей.

"Зарегистрироваться в качестве "самозанятого" в Республике Коми стало возможным относительно недавно, с 1 июля 2020 года, поэтому у данной категории предпринимателей часто возникает множество вопросов о ведении деятельности. Семинар станет отличной возможностью получить важную и актуальную информацию по существующим мерам поддержки для самозанятых в регионе, а также узнать специфику составления бизнес-плана", – отметил директор "Мой бизнес" Коми Сергей Жеребцов.

Спикером семинара выступит региональный куратор образовательного проекта "Фабрика предпринимательства" в Республике Коми, консультант по запуску бизнеса, налогообложению и бухгалтерскому учету – Ефим Кириенко. Участники вместе со спикером обсудят юридические и налоговые аспекты режима НПД, узнают зачем и для чего необходим бизнес-план самозанятому, а также изучат особенности работы с организациями и индивидуальными предпринимателями. Слушателям онлайн-семинара расскажут об основных составляющих бизнес-плана: анализе рынка и маркетинге, планировании продаж и финансов, а также предоставят чек-лист по его созданию и шаблоны необходимых документов, таких как договор, акт и счет. В завершение мероприятия каждому участнику будет выдан сертификат о прохождении обучения. Для участия обязательна регистрация по этой ссылке.

pP8K8OqGlTo-2.jpg

Напомним, обучающее мероприятие реализуются в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".