Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми помогает предпринимателям республики развивать социальный бизнес

"Мой бизнес" Коми помогает предпринимателям республики развивать социальный бизнес
"Мой бизнес" Коми помогает предпринимателям республики развивать социальный бизнес
logo

16 июля "Мой бизнес" Коми запускает акселерационную программу "Социальное предпринимательство". Программа ориентирована на оказание образовательной и консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также всем, кто желает заниматься социальным бизнесом. Акселератор направлен на получение знаний и практических навыков для создания и развития социальных проектов на территории Республики Коми.

Участие в программе позволит найти новые ниши для ведения бизнеса, проработать бизнес-проект с ведущими экспертами в области социального предпринимательства, к тому же, это отличная возможность существенно нарастить сеть полезных контактов, выявить узкие места и определить потенциальные точки для бизнеса. В ходе обучения можно будет получить индивидуальные консультации и подготовить пакет документов для получения гранта.

"Акселератор – отличная возможность развить предпринимательские компетенции и вывести свой бизнес и идеи для бизнеса на новый уровень. Социальные предприниматели, прошедшие обучение, получат возможность получить грант до 1 млн рублей в форме субсидии на развитие своего социального бизнес-проекта" – прокомментировал директор "Мой бизнес" Коми Сергей Жеребцов.

Участие в акселерационной программе возможно в двух форматах очно для жителей Сыктывкара и дистанционно для участников из других районов и муниципалитетов республики. Среди спикеров – член экспертной группы Минэкономразвития РФ по вопросам развития инфраструктуры поддержки МСП Денис Богатов, основатели и руководители образовательных проектов, маркетинговых агентств и агентств управления продажами со всей России, а также предприниматели, которые поделятся опытом и успешными кейсами развития социального бизнеса.

Успейте зарегистрироваться на бесплатное участие в акселерационной программе "Социальное предпринимательство" по ссылке: http://socpred.krags.tilda.ws/. Количество мест ограничено! Подробная информация на сайте мойбизнес11.рф.

Акселерационная программа "Социальное предпринимательство" проводится в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".