Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте завершился ремонт уличного освещения по улице Мира

В Инте завершился ремонт уличного освещения по улице Мира
В Инте завершился ремонт уличного освещения по улице Мира
logo

Завершился ремонт уличного освещения вдоль дороги по улице Мира. Как сообщили в администрации Инты, работы по замене опор со светильниками проводила подрядная организация ООО "Наше время".

По словам руководителя строительной фирмы Виталия Лодыгина, проблем, связанных с нехваткой спецтехники, оборудования, рабочих, не было, поэтому контракт выполнен досрочно: ранее на неделю. Установлено более 40 современных опор и 56 энергосберегающих светодиодных светильников, смонтирован самонесущий изолированный провод.

kfRisgL3fMI.jpg

11 июля специалисты УЖКХ и городской администрации приступили к приемке работ, которая проводится поэтапно и будет длиться несколько дней.

xdIVnzpw9iE.jpg

"На данный момент претензий к подрядной организации нет. Контроль велся на протяжении всего периода выполнения ремонтных работ, начиная с закупки строительного оборудования, до его установки и подключения", - отметила директор УЖКХ Екатерина Гутовская.

yl0PBqNQUnI.jpg

yqB4E8nUQMI.jpg

Современное наружное освещение вдоль улицы Мира интинцы смогут оценить в августе. По словам и.о.главы округа-руководителя администрации Григория Николаева, уличное освещение в Инте включается по графику в соответствии с временем года.

9LMbNX2BnWE.jpg

"Теперь в темное время суток будет освещена не только автомобильная дорога, но и тротуары. Все установленные лампы будут светить белым светом, а не как ранее вперемешку с желтым. Модернизация, ремонт уличного освещения в Интинском Округе проводится для уменьшения аварийных ситуаций на дорогах и для комфортного, в первую очередь, безопасного пребывания людей на улице", — подчеркнул и.о.главы Округа-руководителя администрации Григорий Николаев.