Юношеская сборная Коми по футболу в домашнем матче прервала беспроигрышную серию команды из Петрозаводска

В Сыктывкаре завершился второй домашний матч команды республиканской спортшколы по футболу. В рамках восьмого тура Северо-Западной юношеской футбольной лиги сборной Коми на Республиканском стадионе противостоял один из лидеров турнира – "СШ №7" Петрозаводска, сообщает Минспорта Коми.

Перед началом матча оппонент занимал второе место в турнирной таблице с четырехматчевой серией без поражений. Команда из Коми была на седьмом месте. Однако опасность соперника лишь помогла нашим футболистам собраться и показать всё своё мастерство. Игра прошла в равной борьбе с множеством захватывающих моментов. В первом тайме не удалось забить никому. Но на 53 минуте матча воспитанник спортшколы по футболу Егор Лелётко точно отправил мяч в ворота.

Петрозаводчанам так и не удалось забить ответный гол и вскоре финальный свисток возвестил о домашней победе спортсменов из Коми со счетом 1:0. Это был уже второй матч команды на поле Республиканского стадиона. 4 июля поединок с новгородским "Электроном" завершился ничьей.

Следующая домашняя встреча пройдет через неделю, 17 июля, в 15.00. В Сыктывкар приедет команда, занимающая первое место в турнирной таблице – калининградская "Балтика". После сегодняшней победы команда "СШ по футболу" поднялась на шестую строку рейтинга.

Добавим, что турнир Северо-Западной юношеской футбольной лиги – это первые соревнования, что проходят на стадионе после масштабной реконструкции в рамках подготовки к Чемпионату мира по хоккею с мячом в 2022 году.

Ключевые слова: футбол