Новости Республики Коми | Комиинформ

Эпизод учения Росгвардии "Заслон-2021" пройдет в Коми

Эпизод учения Росгвардии "Заслон-2021" пройдет в Коми
Эпизод учения Росгвардии "Заслон-2021" пройдет в Коми
logo

С 12 по 30 июля, впервые с момента своего создания, Росгвардия проведет сразу в нескольких регионах страны крупное оперативно-стратегическое учение "Заслон - 2021". В учении примут участие военнослужащие, сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Республике Коми, сообщает пресс-служба ведомства.

Учение войск национальной гвардии Российской Федерации проводится в целях всесторонней подготовки к совместному стратегическому учению "Запад — 2021", которое пройдет в сентябре нынешнего года.

К участию в учении привлекаются воинские части и соединения из разных округов войск национальной гвардии Российской Федерации, а также подразделения территориальных управлений Росгвардии.

Переброска сил и средств в районы практических занятий будет проводиться войсковой авиацией, а также автомобильным и железнодорожным транспортом.

Учение проводится с целью проверки готовности войск к выполнению возложенных задач и повышения профессионального уровня подготовки личного состава и слаженности подразделений ведомства.

В ходе учения планируется отработка комплекса учебных задач, направленных на нейтрализацию угроз государственной и общественной безопасности России.