Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте стартовало переселение жителей поселка Комсомольского

В Воркуте стартовало переселение жителей поселка Комсомольского
В Воркуте стартовало переселение жителей поселка Комсомольского
logo

В Воркуте стартовало переселение жителей поселка Комсомольского.

Как сообщает мэрия Воркуты, в текущем году в рамках очередного этапа программы по расселению неперспективных поселков Воркута получила 30 млн. рублей из средств республиканского бюджета.

Финансовая поддержка региона позволит муниципалитету подготовить к поэтапному расселению поселка Комсомольского 68 квартир, расположенных в центральной части города, Шахтерском районе и квартале "Заводской".

Качество проведенных ремонтных работ глава Воркуты Ярослав Шапошников проверил лично.  

В квартирах, подготовленных для переселения жителей Комсомольского, произведена полная замена оконных блоков, радиаторов отопления, сантехники, входных и межкомнатных дверей, поклеены свежие обои. Новым жильцам остается только завезти свою мебель и создать уютную обстановку.

Напомним, программа по расселению малозаселенных домов и неперспективных поселков реализуется в Воркуте с 2017 года при поддержке Правительства Республики Коми. За это время было проведено уплотнение поселка Воргашор, переселены в поселок Северный жители поселка Цементнозаводского, квартиры в городе получили жители микрорайона Советского.

Видео пресс-службы администрации Воркуты