Новости Республики Коми | Комиинформ

65-летие Колледжа культуры Коми отметят завершением капитального ремонта

65-летие Колледжа культуры Коми отметят завершением капитального ремонта
65-летие Колледжа культуры Коми отметят завершением капитального ремонта
logo
65-летие Колледжа культуры Коми отметят завершением капитального ремонта
Фото медиацентра Минкультуры Коми

В год векового юбилея региона в здании Колледжа культуры им. В.Т. Чисталева продолжаются инфраструктурные изменения. Осенью студенты творческих специальностей встретят новый учебный год уже в обновленных кабинетах и спортивных залах, сообщает медиацентр Минкультуры Коми.

На проведение капитального ремонта колледжа было выделено 18 млн рублей из республиканского бюджета в рамках государственной программы "Развитие образования".

Прошлым летом в колледже завершился капитальный ремонт инженерных коммуникаций (теплоснабжения, водоснабжения, канализации), были отремонтированы фасады со стороны улицы Ленина. В течение этого лета будут отремонтированы помещения спортзала, цокольного, второго, третьего и четвертого этажей. Предполагается, что работы завершатся к 30 сентября.

DSC_3854.jpg

Как отметила и.о. министра культуры региона Мария Балмастова, интерес к получению образования в колледже увеличивается с каждым годом:

"Открытие ряда модельных библиотек, социокультурных центров в муниципалитетах, масштабные культурные проекты привлекают молодежь для получения профессионального образования и последующей работы в отрасли. Одна из наших главных задач — создать для творческой молодежи комфортные условия для учебы".

По словам директора учреждения Марины Анкудиновой, ремонт не отразится на работе приемной комиссии.

"Мы продолжаем принимать документы от абитуриентов и общаться с выпускниками школ и их родителями. В этом году открыт набор на следующие специальности: "Библиотековедение" с квалификацией "Библиотекарь" (очно и заочно), "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы" с квалификацией "Художник-мастер, преподаватель", "Социально-культурная деятельность" с квалификациями "Менеджер социально-культурной деятельности" (очно) и "Организатор социально-культурной деятельности" (заочно), "Народное художественное творчество" с квалификацией "Руководитель творческим любительским коллективом, преподаватель", — рассказала о поступлении Марина Анкудинова.

DSC_3858.jpg

С полным списком программ и подробностями можно ознакомиться на официальном сайте колледжа.

Отметим, что обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры, оснащение детских школ искусств и училищ являются приоритетными задачами федерального национального проекта "Культура" в рамках программы "Культурная среда".