Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте велогонщика остановил шлагбаум

В Инте велогонщика остановил шлагбаум
В Инте велогонщика остановил шлагбаум
logo
В Инте велогонщика остановил шлагбаум
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Инте за 8 июля произошли два ДТП, в которых пострадали люди.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое происшествие случилось в 7:40. 51-летний мужчина, управляя электровелосипедом Koga, двигался по ул.Южной со стороны дома №2 в направлении дома №1. Велосипедист не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, врезался в шлагбаум, после чего электровелосипед опрокинулся на проезжей части

Мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб теменной области справа. Не госпитализирован.

Второе происшествие зарегистрировано в 17:00. 36-летний мужчина, управляя грузовиком УАЗ-3033, двигался со стороны Инты в направлении поселка Юсьтыдор со стороны ул.Мастерской в направлении ул.Восточной. На 11 км автодороги водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, съехал с дороги в правый кювет и врезался в опору ЛЭП. После этого УАЗ опрокинулся на левую сторону.

Inta17.jpg

В результате ДТП водитель грузовика получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом костей таза и ссадину головы. Госпитализирован.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия, выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения, в том числе учитывать безопасную скорость движения транспорта.