Новости Республики Коми | Комиинформ

Путешественников призывают поделиться лучшими автомаршрутами по Коми

Путешественников призывают поделиться лучшими автомаршрутами по Коми
Путешественников призывают поделиться лучшими автомаршрутами по Коми
logo
Путешественников призывают поделиться лучшими автомаршрутами по Коми
Фото медиацентра Минкультуры Коми

Стартовал прием заявок на I Всероссийский конкурс по созданию межрегиональных и региональных автомотомаршрутов. До 31 июля путешественники смогут поделиться личным опытом автомототуризма и представить экспертам отрасли ранее не изученные маршруты, сообщает медиацентр Микультуры Коми.

"В Коми одним из популярных направлений становится семейный автомобильный туризм. Именно поэтому в июне мы запустили новый сервис – автодом на 4 человек – он позволяет изучать родной край с комфортом даже семьям с маленькими детьми. Мы рады предложить таким путешественникам стать первооткрывателями ранее неизведанных уголков северного края и поделиться новыми маршрутами с гостями из других регионов России", — прокомментировала и.о. министра культуры и туризма региона Мария Балмастова.

Стать участником конкурса могут путешественники возрастом от 16 лет, а также коллективы и туристские организации. В заявке необходимо подробно описать маршрут: указать населенные пункты, рекомендованные места для посещения, расстояние между объектами, время передвижения и необходимые автотуристам объекты придорожной инфраструктуры и АЗС.

Конкурс включает несколько номинаций: культурно-познавательный маршрут, а также событийный, межрегиональный и маршрут выходного дня. Кроме того, есть специальные номинации от партнеров конкурса. Заявки принимаются до 31 июля по электронной почте [email protected] и по телефону 84994262476. Подробную информацию можно посмотреть на сайте россияздесь.рф.

С Положением о проведении I Всероссийского конкурса по созданию межрегиональных и региональных автомотомаршрутов можно ознакомиться здесь.

Организаторами конкурса выступают Общероссийский народный фронт и Общенациональная ассоциация Автомототуризма и караванинга.