Новости Республики Коми | Комиинформ

Госсовет Коми соберется на внеочередную сессию

Госсовет Коми соберется на внеочередную сессию
Госсовет Коми соберется на внеочередную сессию
logo
Госсовет Коми соберется на внеочередную сессию
Фото из архива "Комиинформа"

Госсовет Коми 15 июля соберется на внеочередную сессию. Соответсвующее распоряжение подписал председатель парламента Коми Сергей Усачёв. 

Как сказано в документе, сессия созывается на основании письма главы Республики Коми.

В повестке дня - два вопроса, связанные с предоставлением земельных участков, находящихся в Арктической зоне, так называемых "арктических гектаров". 

Депутаты рассмотрят проекты законов:

- "Об определении территорий Республики Коми, в границах которых земельные участки могут быть предоставлены в безвозмездное пользование в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

- "О максимальных ценах на выполнение на территории Республики Коми работ по установлению на местности границ земельных участков, предоставленных в безвозмездное пользование в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Внеочередная сессия будет проведена с участием ограниченного круга лиц в дистанционном режиме с использованием единой системы видеоконференцсвязи.

  Ключевые слова: госсовет коми