Новости Республики Коми | Комиинформ

После жалоб сыктывкарцев рассматривается возможность увеличения автобусов по маршруту №54

После жалоб сыктывкарцев рассматривается возможность увеличения автобусов по маршруту №54
После жалоб сыктывкарцев рассматривается возможность увеличения автобусов по маршруту №54
logo
После жалоб сыктывкарцев рассматривается возможность увеличения автобусов по маршруту №54
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Жители Эжвинского района пожаловались на то, что на маршрутах №18 и №54 перевозчик сократил количество рейсов. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" из Сыктывкара.

"По имеющейся информации, решение принято на основании мониторинга пассажиропотока сотрудниками САТП-1 и мэрии, которые сочли поток людей в вечернее время низким. Из-за этого решения с 10 апреля жители Эжвинского района, Чова и Орбиты испытывают постоянные неудобства, потому что последний автобус 54 маршрута стал уходить с железнодорожного вокзала г.Сыктывкара в 21:41. Автобусы, следующие по маршруту №18 ходят реже, и добираться до остановки с ул.Морозова проблематично", - рассказал житель Эжвы.

По словам мужчины, влезть в последний вечерний автобус маршрута №54 в районе Орбиты почти невозможно, он полностью заполнен. Перевозчик, по словам горожанина, действует согласно техническому заданию заказчика - администрации Сыктывкара.

"Мы постоянно обозначаем эту проблему, она не решается. Среди жителей района проведено электронное голосование за увеличение маршрутов из Сыктывкара в Эжвинский район, а последний рейс от железнодорожного вокзала выходил в 23:00. Из 852 человек 834 (98%) проголосовали за инициативу", - поделился неравнодушный гражданин.

В администрации Сыктывкара сообщили, что с 23 июня добавлен рейс по маршруту №54 "Ж/Д вокзал-ул. Славы" с выездом от Ж/Д вокзала в 19:36 и в 20:17 от остановочного пункта "ул. Славы".

"В настоящее время ведется работа по пересмотру расписания по вышеуказанному маршруту и рассматривается возможность добавления дополнительных рейсов", - заверили в мэрии.

Напомним, в связи с многочисленными обращениями граждан столицы Коми с 7 июля по 31 августа будет изменено расписание автобусов по маршруту №18.

*** Портал "Активный регион" дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".