Новости Республики Коми | Комиинформ

Главы шести районов Коми посетили колонию строгого режима

Главы шести районов Коми посетили колонию строгого режима
Главы шести районов Коми посетили колонию строгого режима
logo
Главы шести районов Коми посетили колонию строгого режима
Фото УФСИН по Коми

С производственным потенциалом ИК-25 в Сыктывкаре познакомились главы шести районов республики. Колонию строго режима посетили руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Болобонов совместно с главами муниципальных районов "Корткеросский", "Прилузский", "Сыктывдинский", "Усть-Куломский", "Усть-Вымский" и "Сысольский".

В сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Республике Коми Ригана Герейханова и начальника колонии Виктора Васильева руководители муниципальных районов познакомились с производственным потенциалом учреждения, условиями труда осужденных и образцами выпускаемой продукции. На специально подготовленной экспозиции были выставлены товары, которые пользуются наибольшим спросом как у государственных заказчиков, так и частных покупателей: лавочки, урны, мангалы, ограды, изделия из дерева, а также образцы строительных материалов и топливные брикеты.

3.Glavy-schesti-raionov-Respubliki-Komi-poznakomilis-s-proizvodstvennym-potenzialom-syktyvkarskoi-IK-25.jpg

После производственных цехов колонии представителям районных властей представилась возможность посетить и другие объекты учреждения: столовую, общежитие одного из отрядов осужденных, медицинскую часть.

В клубе учреждения состоялся семинар-совещание на тему "Возможности производственного сектора УФСИН". Начальник учреждения Виктор Васильев подробно рассказал об истории колонии, основных направлениях ее деятельности, видах производств, организации обучения осужденных, об их трудоустройстве и досуге. 

4.Glavy-schesti-raionov-Respubliki-Komi-poznakomilis-s-proizvodstvennym-potenzialom-syktyvkarskoi-IK-25.jpg

Заместитель начальника УФСИН Риган Герейханов предложил главам муниципалитетов активнее сотрудничать с исправительными учреждениями и обратил внимание на широкие возможности изготовления востребованных для хозяйственных нужд районов, поселков и сел объектов, предметов и товаров.

7.Glavy-schesti-raionov-Respubliki-Komi-poznakomilis-s-proizvodstvennym-potenzialom-syktyvkarskoi-IK-25.jpg

В ходе совещания всем были вручены каталоги выпускаемой в ИК-25 продукции, обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества по изготовлению и поставке продукции.

По итогам визита руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Болобонов высоко оценил уровень производственных возможностей учреждений УФСИН и предложил на регулярной основе осуществлять подобные выезды.

5.Glavy-schesti-raionov-Respubliki-Komi-poznakomilis-s-proizvodstvennym-potenzialom-syktyvkarskoi-IK-25.jpg