Новости Республики Коми | Комиинформ

В нацпарке "Койгородский" лось Степан запустил свою ЭКОдемию 

В нацпарке "Койгородский" лось Степан запустил свою ЭКОдемию 
В нацпарке "Койгородский" лось Степан запустил свою ЭКОдемию 
logo
В нацпарке "Койгородский" лось Степан запустил свою ЭКОдемию 
Фото нацпарка "Койгородский"

Национальный парк "Койгородский" запустил просветительскую программу для детей "Экодемия лося Степана", сообщает пресс-служба нацпарка.

Проект состоит из познавательных тематических занятий: экоуроков "Безопасный отдых в лесу" и "Разделяй с нами", квиза "Экодемия лося Степана", квеста "По следам лося Степана". Заключительным в знакомстве с парком является проведение туристического слёта "Уйду в Тайгу".

"Персонаж лось Степан Койгородский уже полюбился жителями нашей республики, особенно не остаются равнодушными дети. При проведении мероприятий он не только привлекает внимание, но и является напоминанием о важности сохранения животного и растительного мира. А дети в игровой форме быстрее усваивают информацию", - отметила ведущий специалист по экологическому просвещению Лина Мелехина.

DSC_0054.jpeg

Программа уже начала реализацию в экологических лагерях Койгородского и Сысольского районов: п. Койдин, п. Кузьель, с. Грива, с. Койгородок и п. Пыелдино. Сотрудники национального парка отмечают, что готовы принимать заявки на реализацию мероприятий в Сыктывкаре и близлежащих районах, а в отдаленных готовы проводить мероприятия посредством видеосвязи.

В рамках программы школьникам предлагаются различные задания: распознавать следы диких животных, находить названия ягод по буквам, определять по запаху растения, а также знакомиться с правилами поведения на особо охраняемой природной территории. Участники занятий отгадывают, что в природе называют "борода лешего", что общего между куницей и енотовидной собакой и что рыси помогает увеличить остроту слуха.

FRNFjV4D4A8.jpeg