Новости Республики Коми | Комиинформ

Сегодня членами ТПП Коми являются 190 представителей малого, среднего и крупного бизнеса

Сегодня членами ТПП Коми являются 190 представителей малого, среднего и крупного бизнеса
Сегодня членами ТПП Коми являются 190 представителей малого, среднего и крупного бизнеса
logo
Сегодня членами ТПП Коми являются 190 представителей малого, среднего и крупного бизнеса
Фото ТПП Коми

Членская база ТПП Коми представлена компаниями разных сфер экономической деятельности, в том числе агентствами недвижимости. Так, членский билет ТПП Коми получила риэлторская компания, работающая в регионе по франшизе одного из федеральных операторов недвижимости.

Членом ТПП Коми стала риэлторская компания "Этажи", работающая на рынке недвижимости Сыктывкара и Ухты. На сегодня членами ТПП Коми являются 190 представителей малого, среднего и крупного бизнеса.

На рабочей встрече с и.о. вице-президента ТПП Коми Ириной Листаровой руководитель агентства недвижимости Павел Ануфриев сообщил, что компании интересны разные направления взаимодействия региональной палаты с представителями бизнеса. В частности, мероприятия, проводимые ТПП Коми для целевых аудиторий по видам предпринимательской деятельности .

Ирина Листарова проинформировала руководителя риэлторского агентства о проведенных семинарах-презентациях для компаний "Транснефтьэнерго", "Вятка-Восток-Сервис", "Охрана труда" и "Почта России", по итогам которых деловые контакты с новыми клиентами из разных сфер деятельности по региону составили до 90% всех участников. Также Павла Ануфриева, как юриста и специалиста в сфере недвижимости, заинтересовало участие в оценке регулирующего воздействия.

Напомним, ТПП Коми участвует в ОРВ в отношении проектов нормативных правовых актов, цель которой в определении и оценке возможных положительных и отрицательных последствий их принятия, выявления положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности представителям бизнеса, а также возникновение необоснованных расходов в случае их принятия. Она добавила, что ОРВ - это институт Минэкономразвития России, реализуемый с участием всей системы ТПП России, где в качестве экспертов выступают в том числе члены торгово-промышленных палат, имеющие опыт работы в разных сферах экономической деятельности.

История риэлторской компании началась в 2007 году в Ухте. С 2017 года она работает по франшизе под брендом "Этажи" и предоставляет весь спектр услуг по покупке-продаже, обмену и аренде недвижимости как в регионе, так и по всей стране.

Павел Ануфриев отметил, что сфера недвижимости в начале пандемии в прошлом году испытала проблемы, но не столь существенные как другие отрасли. Так, в мае прошлого года жители городов республики стали активно закупать загородное жилье.

"Спрос на загородное жилье сохранился до сих пор. Его простимулировало еще и государство, создав льготные условия по ипотеке, Считаю, что наша сфера одна из немногих, которая мало пострадала от локдауна, за исключением только того, что мы не принимали в офисе людей, но быстро перестроились на дистанционную работу с клиентами", - добавил Павел Ануфриев

Сегодня компания представлена структурными подразделениями в Сыктывкаре и Ухте, в которых работают 120 специалистов по недвижимости. Они предоставляют широкий спектр услуг агентства недвижимости на всю территорию Республики Коми, а также помогают в рамках межрегиональных сделок — федеральная сеть "Этажи" действует в 160 городах России.

В завершение рабочей встречи Ирина Листарова вручила Павлу Ануфриеву членский билет ТПП Коми.