Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми - пять действующих лесных пожаров

В Коми - пять действующих лесных пожаров
В Коми - пять действующих лесных пожаров
logo
В Коми - пять действующих лесных пожаров
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми зафиксировано пять действующих лесных пожаров. Актуальная информация опубликована на портале ИАС "Лесные пожары 2.0".

Согласно информации, два лесных пожара уже локализованы. Один из них в Троицко-Печорском районе. Пожар обнаружен 2 июля около 14.00 во время лесоавиационных работ. Локализовать возгорание удалось только сегодня, в понедельник 5 июля в 7.00. Предварительная причина возгорания - грозы.

Второй - в Усть-Куломском в 8 км от деревни Канава на самой границе с Пермским краем. Причиной пожара стали действия местного населения. Площадь пожара составила 5,6 Га, он локализован сегодня, 5 июля в 14.40.

Еще три пожара пока не локализованы в Троицко-Печорском, Усть-Куломском и Удорском районах. Пожар площадью в 3 Га обнаружен в 5 км от деревни Палью, лес загорелся на территории Печоро-Илычского лесничества. Возгорание заметили в 13.25 5 июля и к тушению еще не приступили.

Еще один пожар площадью 0,6 Га замечен во время видеомониторинга в 700 метрах от Усогорска. Причина возгорания - неосторожное обращение с огнем со стороны местного населения. К тушению пожара приступили сегодня 5 июля в 14.45.

Пятый пожар замечен в Усть-Куломском районе в 15.00 в 15 км от Югыдтыдора. К тушению еще не приступили, причина возгорания - опять же действия местного населения.