Новости Республики Коми | Комиинформ

Прием заявок на гранты главы Коми на развитие гражданского общества завершен

Прием заявок на гранты главы Коми на развитие гражданского общества завершен
Прием заявок на гранты главы Коми на развитие гражданского общества завершен
logo

Прием заявок на конкурс грантов главы Коми на развитие гражданского общества завершен, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РК.

Напомним, что с 8 июня министерство экономического развития и промышленности региона осуществляло прием заявок от социально ориентированных НКО на предоставление грантов главы Республики Коми.

Впервые заявки принимались электронно на интернет-портале Гранты главы Республики Коми для СОНКО.

Региональные СОНКО могли представить на конкурс заявки на реализацию социально значимых проектов по направлениям социальная поддержка и защита граждан, повышение качества жизни людей старшего поколения, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, наука, образование и просвещение, межнациональное сотрудничество, охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта, защита прав и свобод человека и гражданина, развитие институтов гражданского общества, охрана окружающей среды и защита животных, культура и искусство, развитие территориального общественного самоуправления на территории Республики Коми.

Приоритетным направлением конкурса 2021 года стало направление молодежная политика.

Конкурс проводится при софинансировании Фонда президентских грантов. Общий бюджет конкурса составляет 50,5 млн рублей.

Всего на конкурс подано 142 заявки из 18 муниципалитетов республики на общую сумму более 75,0 млн рублей.

На данный момент организатором конкурса проводится проверка заявок на предмет соответствия заявителей требованиям и условиям конкурса.