Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" вышел на "малый лед"

Сыктывкарский "Строитель" вышел на "малый лед"
Сыктывкарский "Строитель" вышел на "малый лед"
logo
Сыктывкарский "Строитель" вышел на "малый лед"
Фото и видео Алексея Карпова

ХК "Строитель" сегодня, 2 июля, приступил к тренировкам на базе крытого ледового катка спортивной школы "Северная Олимпия" в Эжве, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Подводя итоги первого цикла предсезонного домашнего тренировочного сбора (ТС), а он проходил на "земле", главный тренер "Строителя" Павел Франц отметил, что игроки выполнили большой объём работы, и к ледовым тренировкам готовы.

1.jpg

"Видно, что ребята соскучились по льду, перед тренировкой я им сказал в раздевалке: "Поменьше эмоций сегодня. Понятно, что мы все – профессионалы, но первый лёд – это опасный лёд, он чреват травмами, надо поберечь себя"", - рассказал наставник "сине-белых".

3.jpg

Сегодня и завтра ледовые тренировки, подчеркнул Павел Франц, "втягивающие", а вот со следующей недели нагрузки будут увеличиваться.

В рамах второго цикла ТС "сине-белые" будут тренироваться как на "малом льду", так и "на земле".

7.jpg

"Через три недели, полагаю, мы будем полностью готовы к первому (предварительному) этапу Кубка России по хоккею с мячом, который стартует 1 августа", - заявил главный тренер команды.

Напомним, матчи среди команд группы "Запад" пройдут в Ульяновске. Туда же 22 июля на первый в эту "предсезонку" выездной ТС (он будет включать в себя подготовку на "земле", "большом льду" и товарищеские матчи) отправится "Строитель".