Тяжелоатлеты Коми успешно выступили на первенстве России

Во Дворце спорта "Нефтехимик" города Салават завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 лет. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в соревнованиях приняли участие около 300 лучших спортсменов из 50 субъектов России. Сильнейших определили в двоеборье - рывке и толчке.

Республику Коми на первенстве представляли Мария Андреева и Дмитрий Вишневецких, а также тренер Евгений Костин.

В финальный соревновательный день Дмитрий Вишневецких стал бронзовым призером в рывке. В своей весовой категории до 102 кг ему покорился вес в 155 кг.

Напомним, что ранее тремя наградами отличилась и Мария Андреева. В своей весовой категории до 76 кг Мария показала лучшие результаты в рывке (105 кг) и толчке (125 кг), по итогу заняв первую ступень пьедестала в двоеборье с тремя золотыми медалями.

Тем самым спортсменка завоевала право участвовать в первенстве Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое пройдет в сентябре этого года.