Новости Республики Коми | Комиинформ

100 добрых дел в Коми: "Жизнь продолжается"

100 добрых дел в Коми: "Жизнь продолжается"
100 добрых дел в Коми: "Жизнь продолжается"
logo
100 добрых дел в Коми: "Жизнь продолжается"
Фото Ресурсного центра добровольчества

Ресурсный центр добровольчества Коми и молодежный портал "Твоя Параллель" продолжают публиковать материалы о волонтерских проектах, реализованных в республике, и просто историях помощи, которые наши волонтеры оказывали нуждающимся в ней людям. Проект "100 добрых дел в Коми" посвящен 100-летию республики.

Проект "Жизнь продолжается" – многолетний творческий путь танцевального коллектива "Греннис", участниками которого являются пожилые люди, или как принято говорить "добровольческим" языком – "серебряные" волонтёры. Руководитель "Греннис" и автор проекта – Дина Чекаленко, жизнерадостный доброволец из Сыктывкара.

NlPEDJrt-3A.jpg

Проект направлен на организацию досуга людей старшего поколения с помощью вокально-хореографического тура по малонаселенным труднодоступным пунктам Республики Коми. "Серебряные" добровольцы активно вовлекают своих ровесников в активную деятельность, осуществляя не только творческие выступления, но и проводя творческие мастер-классы по хореографии, вокалу и рукоделию.

oWyyf4L4vck.jpg

Ранее с похожим проектом ("Миян медбур кад", или "Сейчас самое время") Д.Чекаленко с успехом выступила во Всероссийском конкурсе волонтерских инициатив "Доброволец России – 2020", став лучшей в номинации "Молоды душой" в Северо-Западе и войдя в финал конкурса.