Новости Республики Коми | Комиинформ

В Княжпогостском районе продолжается реализация программы "Народный бюджет"

В Княжпогостском районе продолжается реализация программы "Народный бюджет"
В Княжпогостском районе продолжается реализация программы "Народный бюджет"
logo

В Княжпогостском районе активно ведется реализация проекта "Народный бюджет". Подробнее о ходе работ сообщает "Комиинформу" администрация Княжпогостского района.

В этом году в п. Чиньяворык реализуется сразу четыре проекта. Среди них: снос ветхих строений, ремонт колодца по ул. Свердлова возле дома 29, планируется замена светильников уличного освещения на светодиодные и обустройство родника.

Sverdlova-d.3-29.06.2021-1.jpg

На днях в п. Чиньяворык начался снос ветхих строений. Работы ведутся в рамках "Народного бюджета" в сфере занятости. В ходе реализации проекта планируется снести пять одноэтажных бараков, построенных еще в 70-х годах прошлого века. Три здания расположены на улице Свердлова и по одному на улицах Северная и Дзержинского. Благодаря проекту не только улучшится внешний облик поселка, но и будут ликвидированы места притяжения подростков и асоциальных элементов.

На реализацию проекта направлено 676,2 тыс. рублей. Из них 600 тыс. рублей - средства республиканского бюджета, 66,6 тыс. рублей - средства местного бюджета, 9,6 тыс. рублей - средства граждан.

Sverdlova-d.6-29.06.2021.jpg

Помимо этого, в Доме культуры поселка Мещура ремонтируют систему отопления. Работы проводятся в рамках "Народного бюджета" в сфере культуры.

Уже демонтирована старая система и установлено 25 новых радиаторов и 80 метров теплосетей. В ближайшее время планируется подключение системы клуба к отопительной системе поселка.

На реализацию проекта направлено 684,8 тыс. рублей. Из них 600 тыс. рублей средства республиканского бюджета, 68,4 тыс. рублей средства местного бюджета, 8 тыс. рублей средства индивидуальных предпринимателей и 8,4 тыс. рублей средства граждан.

IMG_4955-1.jpg

В 2021 году в Княжпогостском районе реализуется сразу три проекта в сфере культуры. Помимо ремонта системы отопления в доме культуры п. Мещура, в этом году идет замена окон и дверей в доме культуры п. Иоссер и запланированы реставрационно-ремонтные работы в здании краеведческого музея им П.А. Сорокина в с. Турья