Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сысольской ЦРБ внедряют "бережливые технологии"

В Сысольской ЦРБ внедряют "бережливые технологии"
В Сысольской ЦРБ внедряют "бережливые технологии"
logo

Во взрослой поликлинике Сысольской ЦРБ началось внедрение "бережливых технологий", сообщается на сайте "Сёла Коми".

Этот проект реализован пока частично: в него вступила детская консультация в полном объёме, а во взрослой поликлинике все ещё предстоит претворить в жизнь.

В этом году будет запущен полноценный Колл-центр, вся запись к врачам будет переведена на дистанционные способы: по телефону, через госуслуги, через терминал. С пациентами останется работать один регистратор.

Сотрудники ЦРБ максимально переформатируют работу так, чтобы пациент как можно меньше тратил времени на посещение поликлиники, чтобы он мог записаться по телефону, подойти сразу на приём. минуя регистратуру, получить медицинскую услугу и уйти домой, чтобы не пришлось бегать по кабинетам, искать карточку, ставить печати, стоять очереди выписать рецепты и т.д.

Для визуального комфорта проведут ремонт (он уже начался). Появится зона ожидания в открытую регистратуру, большое электронное расписание врачей, терминалы самостоятельной записи, удобные диваны, зона комфортного пребывания с кулером для воды и телевизором. Основные ремонты коснутся входной группы, зоны регистратуры, зоны терапевтических кабинетов.

"Мы оптимизируем работу так, чтобы стать более пациентоориентированными. Поначалу может показаться непривычным новая организация работы той же регистратуры, но поверьте, внедряемый проект уже реализован в сотнях поликлиник и даёт ощутимую экономию личного времени пациентов и максимальный комфорт и удобства. Вы это почувствуете в скором времени. А помогать освоиться будет специально обученный сотрудник", - отметили в Сысольской ЦРБ.