Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре горело старое здание больницы

В Печоре горело старое здание больницы
В Печоре горело старое здание больницы
logo
В Печоре горело старое здание больницы
Фото Дианы Филипповой

О трех пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

В 15:47 в пожарно-спасательную службу города Воркуты поступило сообщение о возгорании мусора в нежилой квартире жилого кирпичного дома по улице Матвеева. До приезда пожарных подразделений из задымленных помещений самостоятельно эвакуировались 10 человек. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. В 16:05 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 5 м2.

В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев и 3 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

В 19:24 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании напочвенного покрова на открытой территории около села Пезмег. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 14 минут. В 19:45 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 25 м2.

В тушении пожара были задействованы 5 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 14:54 в пожарно-спасательную службу города Печора поступило сообщение о возгорании неэксплуатируемого здания по улице Островского. Как выяснил "Комиинформ", речь идет о старом здании городской больницы.

3epyyzItsbA.jpg

Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. В 01:15 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 1200 м2.

В тушении пожара были задействованы 20 огнеборцев и 5 единиц техники. Причина пожара устанавливается.

kQ8UYw_TDKM.jpg