Новости Республики Коми | Комиинформ

В компании СЛДК прошли командные игры на тему безопасного труда

В компании СЛДК прошли командные игры на тему безопасного труда
В компании СЛДК прошли командные игры на тему безопасного труда
logo
В компании СЛДК прошли командные игры на тему безопасного труда
Фото СЛДК

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный День охраны труда. В этом году СЛДК присоединился к нему и в течение апреля, мая и июня запланировал несколько мероприятий. Их цель – сфокусировать внимание сотрудников на важности безопасного труда и минимизации производственных рисков. 

СЛДК – компания полного производственного цикла, от лесозаготовки до отгрузки готовой продукции, и первые мероприятие в рамках Всемирного Дня охраны труда состоялись в автотранспортном подразделении компании: конкурсы среди водителей фронтальных погрузчиков и лесовозов, а также среди машинистов  лесозаготовительной техники. Специалисты демонстрировали как теоретическую подготовку, так и практические навыки безопасной работы.  

131517--kopiya.jpeg

Для сотрудников производственной площадки компания выбрала новый формат обновления знаний по охране труда и промышленной безопасности. Открыл мероприятие и пожелал участникам удачи генеральный директор ООО "СЛДК" Максим Бунтов.

131054--kopiya.jpeg

Семь команд, сформированных из сотрудников разных цехов комбината, соревновались в интеллектуальной викторине-квизе. 

После этого команды померялись силами в конкурсе ГТО, "противопожарной" эстафете, в угадывании специальных знаков, применяемых в сфере охраны труда, в медицинском конкурсе на оказание первой помощи. 

153847--kopiya.jpeg

151447--kopiya.jpeg

145719--kopiya.jpeg

На площадке Финно-угорского этнопарка в селе Ыб более 70 сотрудников СЛДК в игровой форме закрепили теоретические знания по безопасности и практически отработали важные для работников предприятия навыки. Игроки трех победивших команд получили призы от компании – сертификаты в один из спортивных центров города. 

160301--kopiya.jpeg

По общему мнению участников, новый формат мероприятия выбран удачно и с точки зрения основной темы, и с точки зрения поддержания в коллективе СЛДК корпоративного духа, что особенно ценно в год 95-летия компании – юбилей комбинат отметит в августе этого года.   

Успешный опыт СЛДК по проведению серии конкурсов, посвященных охране труда и промышленной безопасности, станет основой для формирования корпоративной программы аналогичных мероприятий на будущие годы.